Top.Mail.Ru
Политика
Приволжский ФО
0

Басаргин попросил Протасевича поискать преемников для Гельмана

Виктор Басаргин поставил задачу главе краевого минкульта Александру Протасевичу сформировать шорт-лист претендентов на занятие должности директора музея современного искусства в Перми, сообщил сам Виктор Басаргин в интервью газете «Звезда». «Что касается Гельмана… Пока он там директор, но есть поручение дать предложения по кандидатурам» - сообщил Виктор Басаргин. С момента занятия Виктором Басаргиным должности губернатора Пермского края регион уже покинул ряд деятелей пермской «культурной революции»: редким гостем в регионе стал и ее главный идеолог, галерист Марат Гельман. Почти все проекты «Перми-культурной столицы» свернуты. При этом Виктор Басаргин подчеркнул, что не собирается «вместе с водой выплескивать ребенка», и все полюбившиеся пермякам мероприятия «культурной революции» (как, например, фестиваль «Белые ночи»), скорее всего, будут продолжены. Сохранится также и музей современного искусства PERMM.

Виктор Басаргин поставил задачу главе краевого минкульта Александру Протасевичу сформировать шорт-лист претендентов на занятие должности директора музея современного искусства в Перми, сообщил сам Виктор Басаргин в интервью газете «Звезда». «Что касается Гельмана… Пока он там директор, но есть поручение дать предложения по кандидатурам» - сообщил Виктор Басаргин.
С момента занятия Виктором Басаргиным должности губернатора Пермского края регион уже покинул ряд деятелей пермской «культурной революции»: редким гостем в регионе стал и ее главный идеолог, галерист Марат Гельман. Почти все проекты «Перми-культурной столицы» свернуты. При этом Виктор Басаргин подчеркнул, что не собирается «вместе с водой выплескивать ребенка», и все полюбившиеся пермякам мероприятия «культурной революции» (как, например, фестиваль «Белые ночи»), скорее всего, будут продолжены. Сохранится также и музей современного искусства PERMM.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.