Top.Mail.Ru
Политика
Уральский ФО
0

Деньги на авто для сити-менеджера Озерска потратят на благоустройство

Депутаты Озерска приняли решение направить на благоустройство 1,65 млн рублей, предназначенных для покупки автомобиля для главы администрации Евгения Тарасова, находящегося ныне под арестом.

Депутаты Озерска приняли решение направить на благоустройство 1,65 млн рублей, предназначенных для покупки автомобиля для главы администрации Евгения Тарасова, находящегося ныне под арестом. Об этом «УралПолит.Ru» сообщили сегодня, 28 июня, в пресс-службе горадминистрации.

С инициативой перенаправить средства выступил депутат Геннадий Саушкин –  он предложил потратить освободившиеся деньги на устранение последствий аварийных перекопок и установку контейнеров.

Кроме того, депутаты утвердили «Положение о комиссиях в ОГО и урегулированию конфликта интересов», согласно которому в каждом органе местного самоуправления будет создана отдельная комиссия по профилактике и предупреждению коррупции.

Как ранее сообщал «УралПолит.Ru», 21 июня глава администрации Озерска Евгений Тарасов, двое его заместителей Валентин Гунин и Елена Крылова, директор Муниципального унитарного многоотраслевого предприятия коммунального хозяйства Константин Новиков, а также еще два человека были взяты под стражу. Возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 160 УК РФ (присвоение или растрата, совершенные организованной группой либо в особо крупном размере) в отношении шести лиц.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.