Top.Mail.Ru
Политика
Приволжский ФО
0

Депутаты Дзержинска рассмотрят вопрос об отставке мэра города

Депутаты гордумы Дзержинска внесут на рассмотрение заседания вопрос об отставке мэра города Виктора Сопина.

Депутаты гордумы Дзержинска внесут на рассмотрение заседания вопрос об отставке мэра города Виктора Сопина.

Депутаты направили соответствующее письмо на имя Виктора Сопина, сообщают местные СМИ. «О дате и месте проведения заседания Городской думы по рассматриваемому вопросу вы будете проинформированы дополнительно», – сказано в письме.

В администрацию города также поступил проект решения об удалении мэра в отставку. В пояснительной записке сказано, что предлагаемый проект решения разработан в связи с двумя «неудами» по итогам деятельности мэра в 2010 и 2011 годах.
 
Инициатором удаления мэра в отставку выступил депутат Сергей Алмаев. Его поддержали 14 депутатов.
 
Как стало известно «ФедералПресс.Приволжье» в администрации города Дзержинска, в пятницу, 22 июня, мэр Дзержинска Виктор Сопин подал заявление об оспаривании решения органа местного самоуправления в Дзержинский городской суд.  В своем заявлении глава города просит признать решение гордумы Дзержинска «О результатах деятельности мэра и администрации города за 2010 год» незаконным и обязать гордуму отменить его.

Виктор Сопин вступил в должность мэра города 8 ноября 2010 года.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.