Top.Mail.Ru
Политика
Уральский ФО
0

Депутаты обсудили в Шадринском районе проблемы социального развития сел

Сегодня, 21 сентября, в Шадринском районе проходит День депутата Курганской областной думы, главная тема которого – социальное развитие сельских территорий, передает корреспондент экспертного канала «УралПолит.Ru».

Сегодня, 21 сентября, в Шадринском районе проходит День депутата Курганской областной думы, главная тема которого – социальное развитие сельских территорий, передает корреспондент экспертного канала «УралПолит.Ru».

День начался с приема граждан, который провели депутаты областной думы по этому избирательному округу Владимир Хабаров и Сергей Тигиняну совместно с районными депутатами Сергеем Уфимцевым и Владимиром Собяниным, сообщили в пресс-службе парламента.

Разговор на тему развития сельских территорий Курганской области, их современного состояния и тенденциях развития идет на семинаре-совещании, в котором принимают участие депутаты областной и районной дум, представители правительства области, малого и среднего бизнеса, руководители местных органов власти и сельхозпредприятий, а также тюменские парламентарии.

В дискуссии, которую ведет председатель Курганской областной думы Владимир Казаков, свое мнение высказали первый заместитель губернатора области, директор департамента сельского хозяйства Сергей Жданов, первый заместитель председателя облдуумы Владимир Хабаров, глава Шадринского района Владимир Осокин, глава Канашинского сельсовета Владимир Холмов, директор ООО «Шадринское» Людмила Уфимцева и депутат Сергей Тигиняну.

Сегодня же депутаты побывают на производственных и социальных объектах района, посетят дом культуры, ФАП, политехнический колледж, кондитерскую фабрику и детский сад «Сказка» в селе Чистопрудном, который отстроен по федеральному пилотному проекту комплексной застройки села.

Они также осмотрят зерно-сушильный комплекс ООО «Агро-клевер» в селе Канаши и побывают на родине знаменитого земледельца Терентия Семеновича Мальцева, где посетят мемориал его имени, дом-музей и другие объекты социальной сферы.

В ходе Дня депутата запланирована презентация сельхозпредприятий, субъектов малого и среднего предпринимательства Шадринского района, отметили в пресс-службе парламента.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.