Top.Mail.Ru
Политика
Сибирский ФО
0

Доцент АГМУ Сергей Мухортов избран главой Новоалтайска

Депутаты горсовета Новоалтайска единогласно избрали главой города доцента Алтайского государственного медицинского университета Сергея Мухортова, известного в качестве генерального директора ООО НПФ «Алтайский букет», которое занимается разработкой и производством продукции из природного сырья.

Депутаты горсовета Новоалтайска единогласно избрали главой города доцента Алтайского государственного медицинского университета Сергея Мухортова, известного в качестве генерального директора ООО НПФ «Алтайский букет», которое занимается разработкой и производством продукции из природного сырья. Как сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе горсовета Новоалтайска, заместителем главы города стала заведующая детским садом № 5 «Теремок» Наталья Братанова.

«Пока политика для меня новая сфера, но Новоалтайск – родной город, – заявил журналистам Сергей Мухортов. – Поэтому в первую очередь я хочу разобраться в «кухне» горсобрания, администрации и подкорректировать кадровый состав».

Сергей Мухортов считает, что в Новоалтайске необходимо создать службу маркетинга, которая могла бы искать инвесторов. По его словам, нужно воспользоваться тем, что город находится на пересечении трех крупных дорог, сделав его настоящими «воротами в Алтайский край».

Как сообщили в пресс-службе, новый глава города выступил с предложением ввести должность второго заместителя председателя городского собрания. При внесении соответствующих изменений в устав им может стать предприниматель Олег Колобков.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.