Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

Единороссы заплатили за тагильскую победу поражением в Арамили и Дегтярске

Свердловский облизбирком подвел итоги выборов, прошедших в муниципалитетах. Как передает корреспондент «УралПолит.Ru», тагильская победа с «чеченским» результатом, где пост мэра занял вице-губернатор Сергей Носов, омрачена для «Единой России» проигрышем в других муниципалитетах.

Свердловский облизбирком подвел итоги выборов, прошедших в муниципалитетах. Как передает корреспондент «УралПолит.Ru», тагильская победа с «чеченским» результатом, где пост мэра занял вице-губернатор Сергей Носов, набравший более 92 % голосов, омрачена для «Единой России» проигрышем в других муниципалитетах. Так, в Арамили с отрывом менее 1 % победил эсер Владимир Герасименко, а в Дегтярске подерживаемая единороссами Ольга Козлова набрала всего 13,89 %, уступив победу представителю «Справедливой России» Игорю Бусахину, которого поддержало 63,92 % избирателей. В Каменском городском округе единоросс Юрий Борисов не сумел победить самовыдвиженца Сергея Белоусова.

В Первоуральске в воскресенье выбрали депутатов городской думы. По пропорциональной системе лидирует «Единая Россия» с 35,12 % голосов, на втором месте – «Яблоко», поддерживаемое мэром Юрием Переверзевым, и набравшее 20,41 %, замыкает тройку «Справедливая Россия», чей список возглавил депутат Госдупы Александр Бурков – за эсеров проголосовало 14,9 % первоуральцев. Кроме них в думу пройдут коммунисты (10,95 %) и «Патриоты России» (8,21 %). ЛДПР по партийным спискам набрала 6,07 %. По двухмандатным округам большинство мест получили единороссы, за исключением избирательных округов №2, где в думу попали самовыдвиженка Ольга Воробьева, №3, в котором первое место занял «яблочник» Константин Дрыгин, №5, где компанию единороссу Николаю Шайдурову составит эсер Владимир Валькер, и №7 – здесь второе место вместе со вторым мандатом округа получил представитель «Патриотов России» Сергей Суслов. 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.