Top.Mail.Ru
Политика
Приволжский ФО
0

Экс-депутат Госдумы назначен министром земельных и имущественных отношений Башкирии

Президент Башкортостана Рустэм Хамитов назначил министра земельных и имущественных отношений республики. Об этом «ФедералПресс» сообщили в понедельник, 23 января, в пресс-службе правительства Башкирии. q

Президент Башкортостана Рустэм Хамитов назначил министра земельных и имущественных отношений республики. Об этом «ФедералПресс» сообщили в понедельник, 23 января, в пресс-службе правительства Башкирии.

Указ о назначении Рамиля Искужина на этот пост был подписан 20 января. Ранее он занимал должность заместителя председателя комитета Государственной думы Федерального собрания Российской Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству, являлся депутатом Госдумы пятого созыва.

Справка «ФедералПресс»:

Искужин Рамиль Кабирович родился 5 марта 1958 года в Бурзянском районе республики. Окончил Башкирский государственный университет.

В 1994–2000 годах – Мелеузовский межрайонный прокурор.

В 2000–2002 годах – прокурор Советского района Уфы.

В 2002–2006 годах – заместитель прокурора Республики Башкортостан.

В 2006–2007 годах – член Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации.

В 2007–2011 годах – депутат Госдумы РФ пятого созыва, заместитель председателя комитета по конституционному законодательству и государственному строительству.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.