Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

Экс-советник Мишарина стал министром информации Саратовской области

Экс-советник губернатора Свердловской области и бывший главред «Областной газеты» Роман Чуйченко занял должность министра информации и печати Саратовской области, сообщили «УралПолит.Ru» в администрации Саратовской области сегодня, 4 апреля.

Экс-советник губернатора Свердловской области и бывший главред «Областной газеты» Роман Чуйченко занял должность министра информации и печати Саратовской области, сообщили «УралПолит.Ru» в администрации Саратовской области сегодня, 4 апреля.

Как отмечается в сообщении, он назначен по распоряжению врио губернатора Саратовской области Валерия Радаева, кандидатуру которого в начале текущей недели утвердил президент Дмитрий Медведев.

Напомним, Роман Чуйченко покинул пост главного редактора «Областной газеты» в середине февраля в связи с переездом в Москву и желанием «продолжить карьеру». Новым руководителем главного печатного издания свердловских властей был назначен Дмитрий Полянин, ранее возглавлявший региональный Союз журналистов.

Справка «УралПолит.Ru»:

Роман Чуйченко работал редактором газеты «Наша версия» в Саратове, в 2010-2012 году занимал пост советника губернатора Свердловской области. Затем он был назначен на пост главного редактора «Областной газеты». Минувшей зимой Чуйченко вошел в центральный исполком «Единой России».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.