Top.Mail.Ru
Политика
Приволжский ФО
0

Главным федеральным инспектором Нижегородской области стал Павел Жданов

Сегодня, 26 января, полпред президента России в ПФО Михаил Бабич представил правительству Нижегородской области главного федерального инспектора региона Павла Жданова. С сегодняшнего дня он приступает к исполеннию своих обязанностей.

Сегодня, 26 января, полпред президента России в ПФО Михаил Бабич представил правительству Нижегородской области главного федерального инспектора региона Павла Жданова. С сегодняшнего дня он приступает к исполеннию своих обязанностей.

По словам Михаила Бабича, Павел Жданов – человек известный, имеющий опыт работы в реальном секторе экономики, знающий, что такое крупное производство, что такое местное самоуправление и что такое государственная власть. «Он возглавлял одно из крупнейших оборонных предприятий Московской области, десять лет был мэром города Серпухова, был первым заместителем главы администрации Владимира. Вчера он сложил полномочия министра строительства и ЖКХ Тульской области», – отметил полпред.

Как добавил губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев, «для этого человека главное – действие». «Эта кандидатура меня устраивает. С Павлом Ждановым мы знакомы лично, мы вместе работали в ассоциации малых городов. Предыдущий главный федеральный инспектор Александр Тюрин принимал участие во всех заседаниях наших комиссий, он жил жизнью Нижегородской области, и мы надеемся, что новый инспектор так же будет трудиться на благо региона», – отметил Валерий Шанцев.

Как заявил вновь назначенный ГФИ Павел Жданов, он уже знаком с Нижегородской областью: «Я знаю не только Валерия Шанцева, я сотрудничал с предприятиями региона, когда возглавлял московское оборонное предприятие. Мы проводили целый ряд проектов в этой сфере. С позиций Тульской области мы изучали опыт малоэтажного строительства в Нижегородской области и другие успешные проекты губернатора, но вместе с тем мне есть и чем поделиться. Я с удовольствием буду применять свой опыт в регионе, и надеюсь на взаимопонимание. Я знаю принципы Валерия Шанцева: помогать и делать друг друга сильнее».







Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.