Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

Избирательная кампания в Нижнем Тагиле становится еще интересней. Коммунисты поддержали Муриновича

До выбора мэра Нижнего Тагила осталось несколько дней и напряжении в муниципалитете растет. Как стало известно «УралПолит.Ru», недавние политические оппоненты — коммунисты и эсеры заявили о готовности объединить свои усилия.

До выбора мэра Нижнего Тагила осталось несколько дней и напряжении в муниципалитете растет. Как стало известно «УралПолит.Ru», недавние политические оппоненты — коммунисты и эсеры заявили о готовности объединить свои усилия.

Пожалуй единственный сильный кандидат от оппозиции, представитель «Справедливой России» Андрей Муринович, смог объединить вокруг себя все разумные оппозиционные силы. Сначала о поддержке кандидата «Справедливой России» заявила партия Демократический выбор. А на днях и претендент на пост главы города от коммунистической партии Алексей Кубасов, заявил о содействии своему недавнему оппоненту.

«Коммунисты понимают, что антинародная направленность нынешней власти, довела город до катастрофического состояния, – заявил Алексей Кубасов. – И наша задача в короткие сроки изменить ситуацию к лучшему. Консолидация усилий – единственный путь создать профессиональную, эффективную команду, которая сумеет вывести Нижний Тагил из кризиса».

Позиции Андрей Муриновича по ключевым вопросам управления городом поддерживают многие тагильчане, а теперь под его руководством формируется реальная политическая сила, с которой придется считаться при любом исходе выборов.

«Да, пока у нас нет единства в решении стратегических и местных вопросов, – признается Андрей Муринович. – Но решение таких задач не появляется в одночасье, если, конечно, это не предвыборный пиар. Необходимы детальные консультации между партиями, поиск компромиссов и точек соприкосновения в представлениях о том, как должен развиваться Нижний Тагил в ближайшие годы».

В настоящее время Андрей Муринович считает, что его главная задача на этих выборах – объединение оппозиционных сил Нижнего Тагила, заинтересованных в конструктивной работе ради развития города. Поддержка «Демократического выбора» и КПРФ показывает, что такая позиция кандидата находит понимание у недавних оппонентов. Между тем, объединение оппозиции вокруг сильного политика начало беспокоить его политических противников – баннеры с изображением Муриновича режут, информационные листовки срывают, а в интернете на различных сайтах началась неприкрытая травля кандидата. 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.