Top.Mail.Ru
Политика
Республика Кабардино-Балкария
0

Каноков призвал республиканские власти усилить борьбу с экстремизмом и коррупцией

В понедельник, 23 апреля, глава Кабардино-Балкарии Арсен Каноков выступил с ежегодным посланием парламенту республики. Об этом «ФедералПресс» сообщили сегодня, 24 апреля, в пресс-службе главы КБР.

В понедельник, 23 апреля, глава Кабардино-Балкарии Арсен Каноков выступил с ежегодным посланием парламенту республики. Об этом «ФедералПресс» сообщили сегодня, 24 апреля, в пресс-службе главы КБР.
 
В своем выступлении Арсен Каноков рассказал о результатах деятельности правительства КБР за 2011 год. Кроме этого, глава республики обозначил задачи на ближайшую перспективу, направленные на модернизацию всех сфер жизни.

Каноков признал работу республиканского правительства в целом удовлетворительной. Особое внимание глава Кабардино-Балкарии уделил вопросам здравоохранения, образования, спорта, культуры, молодежной политики, развитию сельского хозяйства, промышленности, туристического кластера, поддержке малого и среднего бизнеса, активизации инвестиционной политики, а также указал на целевое использование бюджетных средств. По словам Канокова, важным условием поступательного социально-экономического развития Кабардино-Балкарии является обеспечение безопасности ее граждан. Глава республики призвал усилить работу по борьбе с экстремизмом и коррупцией.
 
Арсен Каноков рекомендовал членам правительства руководствоваться в своей деятельности предложениями избранного президента Владимира Путина.
 
Глава Кабардино-Балкарии обратил внимание на необходимость консолидации усилий всех уровней власти и общества для решения поставленных задач.

«Модернизация всех сфер жизни с необходимостью требует от нас изменений в собственном поведении, деятельности и мышлении. Мы должны научиться слушать и слышать друг друга, должны уважать общественное мнение. Каждый должен осознать свою ответственность за успех общего дела, а следовательно, за будущее Кабардино-Балкарии», – отметил Каноков.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.