Top.Mail.Ru
Политика
Уральский ФО
0

Комарова попросила врачей оценить свои зарплаты

Вопросы оплаты труда медработников, переоснащения сферы здравоохранения Кондинского района и предоставления жилья врачам обсуждались в четверг, 19 января, в ходе встречи губернатора Югры Натальи Комаровой с междуреченскими медиками.

Вопросы оплаты труда медработников, переоснащения сферы здравоохранения Кондинского района и предоставления жилья врачам обсуждались в четверг, 19 января, в ходе встречи губернатора Югры Натальи Комаровой с междуреченскими медиками. Об этом «УралПолит.Ru» сообщили сегодня, 20 января, в пресс-службе главы региона.

Междуреченская больница является многопрофильным лечебно-профилактическим упреждением. «Чтобы соответствовать такому уровню, нужен определенный набор специалистов. Среди 75 врачей четверо имеют звания кандидатов наук. Это правильно», – сказала Комарова. Губернатор положительно отметила и опыт сотрудников больницы по развитию телемедицины.

В своем выступлении Наталья Комарова попросила участников встречи дать оценку нынешним зарплатам медиков, пояснив, что это необходимо для более точной сверки курсов правительства РФ и власти автономного округа. «На недавней встрече с председателем правительства страны Владимиром Путиным мы обсуждали вопросы зарплаты учителя и врача. Эта тема имеет непреходящее значение до тех пор, пока мы не выйдем на справедливые партнерские отношения. В этой связи наши целевые программы должны играть определяющую роль», – заявила губернатор.

Междуреченские медики интересовались у главы региона планами по переоснащению сферы здравоохранения района. Комарова ответила, что эти преобразования регулируются окружной программой «Современное здравоохранение Югры» на 2011-2013 годы. «Цели у нее очень серьезные, но нельзя говорить о решении всех проблем за три года. В Кондинском районе, скажу, что планируется построить два фельдшерско-акушерских пункта. Предусматривается и жилье для специалистов. Также запланировано приобретение машины скорой помощи», – уточнила глава региона.

Кроме того, медики предложили закупить передвижные стоматологические кабинеты для жителей района. Глава региона поручила профильному департаменту проанализировать эту возможность.




Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.