Top.Mail.Ru
Политика
ДФО
0

Миклушевский сменил руководителя аппарата администрации Приморья

Губернатор Приморского края Владимир Миклушевский провел в администрации региона очередные кадровые перестановки, назначив вице-губернатором – руководителем аппарата Алексея Сухова.

Губернатор Приморского края Владимир Миклушевский провел в администрации региона очередные кадровые перестановки, назначив вице-губернатором – руководителем аппарата Алексея Сухова. Как сообщил сегодня, 24 сентября, корреспонденту «ФедералПресс.Дальний Восток» представитель администрации региона, заявление об увольнении его предшественницы Ирины Скоробогатовой по собственному желанию в связи с уходом на пенсию подписал глава региона, наградив ее почетной грамотой за хорошую работу.

Как сообщили в пресс-службе краевой администрации, в пятницу, 21 сентября, Ирина Скоробогатова отработала последний день в «Белом доме». Ирина Александровна Скоробогатова – опытный управленец, долгие годы работавшая в мэрии Владивостока (в частности, была вице-мэром при Викторе Черепкове), в администрации Приморского края она 10 лет занимала различные руководящие должности.

С 2008 года Скоробогатова возглавляла аппарат администрации Приморского края. В марте 2012 года вошла в тройку кандидатов от «Единой России» на пост губернатора региона после отставки Сергея Дарькина. Хотя все эксперты единогласно отмечали: Скоробогатову включили в список как чисто технического кандидата, шансов к выбору Кремля в ее пользу не было никакого. С отставкой Ирины Скоробогатовой в администрации края осталось только два вице-губернатора из команды Сергея Дарькина.

Сегодня сотрудникам администрации региона в новом качестве был представлен Алексей Сухов, который до недавнего времени был первым вице-мэром Владивостока, курировавшим, в том числе, стройки саммита АТЭС. Как рассказали в администрации Приморья, губернатор Владимир Миклушевский обозначил своему новому заместителю основные направления, которые ему придется курировать. Это, прежде всего, снижение административных барьеров для работников малого и среднего бизнеса, создание «Открытого правительства», куда войдут Общественная палата, экспертные советы и создание «Электронного правительства», которое позволит снизить барьеры между чиновниками и простыми гражданами.

«Пока открытое и электронное правительство созданы только в Москве. В регионах это все находится в зачаточном уровне. Поэтому нам надо будет все это создавать. Нужно все сделать так, чтобы чиновники повернулись к людям лицом», - отметил новый вице-губернатор Приморья Алексей Сухов.

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.