Top.Mail.Ru
Политика
ЦФО
0

Министром промышленности и торговли РФ назначен Денис Мантуров

Объявляя состав нового правительства, президент России Владимир Путин назначил Дениса Мантурова новым министром промышленности и торговли Российской Федерации.

Объявляя состав нового правительства, президент России Владимир Путин назначил Дениса Мантурова новым министром промышленности и торговли Российской Федерации.

Состав правительства был объявлен 21 мая в Кремле на совещании с участием Владимира Путина и председателя правительства Дмитрия Медведева, а также других высокопоставленных участников.

Справка «ФедералПресс»:

Денис Валентинович Мантуров родился 23 февраля 1969 года в Мурманске.

В 1994 году окончил Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова по специальности «Социология», после чего поступил в аспирантуру и получил степень кандидата экономических наук. С 2000 года по 2002 год обучался в докторантуре Московского авиационного института. Спустя четыре года после выпуска из МАИ окончил Российскую академию государственной службы при Президенте РФ по специальности «Юриспруденция».

Рабочий путь начал с 1998 года – работал заместителем генерального директора ОАО «Улан-Удэнский авиационный завод». В начале 2000-х занимал должность коммерческого директора ОАО «Московский вертолетный завод имени М.Л. Миля». С 2003 года по сентябрь 2007 года возглавлял ОАО «ОПК «Оборонпром».

11 сентября 2007 года распоряжением правительства РФ Денис Мантуров был назначен заместителем министра промышленности и энергетики России.

19 мая 2008 года был назначен заместителем министра промышленности и торговли Российской Федерации.

2 февраля 2012 года премьер-министр РФ Владимир Путин предложил замминистра промышленности и торговли РФ Денису Мантурову исполнять обязанности главы ведомства после ухода Виктора Христенко с поста министра.

21 мая 2012 года указом президента назначен министром промышленности и торговли.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.