Top.Mail.Ru
Политика
Московская область
0

Министры путинского кабмина могут получить посты в Кремле

Министры, не вошедшие в состав нового медведевского кабмина, могут в ближайшее время перебраться в Кремль. Об этом пишут федеральные СМИ.

Министры, не вошедшие в состав нового медведевского кабмина, могут в ближайшее время перебраться в Кремль. Об этом пишут федеральные СМИ.

По версии одного из российских изданий, бывшие члены правительства Владимира Путина пополнят ряды сотрудников президентской администрации. В их число могут войти бывший вице-премьер Игорь Сечин, экс-министр здравоохранения и социального развития Татьяна Голикова, экс-глава аппарата правительства Антон Вайно, бывший министр природных ресурсов Игорь Трутнев, экс-министр транспорта Игорь Левитин, бывший глава Минэкономразвития Эльвира Набиуллина и экс-глава Минкомсвязи Игорь Щеголев. Переход бывших членов путинского правительства поможет создать сильную администрацию президента.

Кроме того, по информации «РБК» со ссылкой на одно из российских изданий, посты могут получить и заместитель главы президентской администрации Алексей Громов, а также бывший пресс-секретарь премьера Дмитрий Песков.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», 21 мая, президент РФ Владимир Путин назвал состав нового кабинета министров. Кабмин был обновлен на три четверти. Свои посты удалось сохранить министру юстиции Александру Коновалову, министру обороны Анатолию Сердюкову, министру иностранных дел Сергею Лаврову, министру спорта Виталию Мутко и министру финансов Антону Силуанову.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.