Top.Mail.Ru
Политика
Уральский ФО
0

Мишарин начнет работу в Екатеринбурге на этой неделе

Губернатор Свердловской области Александр Мишарин на этой неделе вернется в Екатеринбург. Как рассказали «УралПолит.Ru» сегодня, 24 января, в пресс-службе национальной ассоциации журналистов «Медиакратия», планируется, что глава региона примет участие в совещании АСИ.

Губернатор Свердловской области Александр Мишарин на этой неделе вернется в Екатеринбург. Как рассказали «УралПолит.Ru» сегодня, 24 января, в пресс-службе национальной ассоциации журналистов «Медиакратия», планируется, что глава региона примет участие в совещании АСИ.

Совместное совещание Агентства стратегических инициатив и правительства Свердловской области по теме «Социальная политика региона и новые социальные инициативы» пройдет в Екатеринбурге 27 января.

Планируется, что помимо губернатора в совещании примут участие директор направления «Социальные проекты» АСИ Владимир Яблонский, министр инноваций и развития Михаил Максимов, министр социальной защиты населения Владимир Власов.

Речь пойдет о стратегии социальной политики Свердловской области и о реализации на территории региона инициатив Агентства, утвержденных наблюдательным советом АСИ во главе с Владимиром Путиным. Предполагается, что Свердловская область станет одним из пилотных регионов по реализации ряда инициатив.

По итогам совещания планируется подписать дополнительное приложение к соглашению о сотрудничестве между АНО «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов» и Свердловской областью.

Как ранее сообщал «УралПолит.Ru», губернатор Свердловской области Александр Мишарин оказался в реанимации после ДТП, которое случилось в четверг, 1 декабря, около 20:30 на участке 205-206 км автодороги Екатеринбург – Серов. В результате столкновения трех машин водитель автомобиля «Волга-Сайбер» погиб на месте, водитель «мерседеса» и его пассажир – Александр Мишарин – получили тяжкие телесные повреждения. Оба они были доставлены в больницу.

Впоследствии губернатора Свердловской области перевезли лечиться в Германию. Планировалось, что глава региона сможет вернуться на родину уже к Новому году, однако врачи рекомендовали пациенту остаться в немецкой клинике и пройти за праздники определенные процедуры.

В январе свердловский губернатор прибыл в Москву, где провел ряд встреч. Однако врачи порекомендовали ему повременить с возвращением в Екатеринбург. Таким образом, совещание АСИ стает первой рабочей встречей Александра Мишарина после возвращения в столицу Урала.




Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.