Top.Mail.Ru
Политика
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

Мискевич прогнозирует снижение цен на жилье в ЯНАО

Сегодня, 21 марта, вице-заместитель губернатора Ямала Евгений Мискевич отчитался перед депутатами окружного Заксобрания о работе Фонда жилищного строительства ЯНАО. Среди главных результатов, по мнению Мискевича, ввод 25 тыс. квадратных метров жилья, а также процесс оформления жилых помещений для передачи их собственникам и муниципалам для переселения ямальцев из ветхого и аварийного жилья.

Сегодня, 21 марта, заместитель губернатора Ямала Евгений Мискевич отчитался перед депутатами окружного Заксобрания о работе Фонда жилищного строительства ЯНАО. Среди главных результатов, по мнению Мискевича, ввод 25 тыс. квадратных метров жилья, а также процесс оформления жилых помещений для передачи их собственникам и муниципалам для переселения ямальцев из ветхого и аварийного жилья.

Недостаточно удовлетворительной Евгений Мискевич считает работу по отбору застройщиков и работу с вторичным рынком жилья, сообщает агентство «Север-Пресс». Наименее качественные результаты, по мнению заместителя губернатора, получены именно по этим вопросам.

«Сегодня мы уже прошли этап, когда приходило достаточно много застройщиков. Застройщики из других регионов нашей страны говорили, что готовы построить дешево и качественно. Работая с ними, мы упустили время, но оно упущено не зря. Сегодня мы получили застройщиков, которые могут работать в регионе, понимают специфику территории, готовы выполнять задачи, которые ставит губернатор», – пояснил Евгений Мискевич.

В этом году Фонд планирует построить 122 тыс. квадратных метров жилья. Уже заключены договоры долевого участия на 99 тыс. квадратных метров, остальные будут представлены на свободном рынке. По мнению Евгения Мискевича, ввод нового жилья должен снизить стоимость квадратного метра на вторичном рынке.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.