Top.Mail.Ru
Политика
Приморский край
0

Морское собрание готовится к выборам гимна Владивостока

Владивостокское Морское собрание приступило к подготовке выборов гимна города, который предполагается утвердить после уже принятых изменений в герб столицы Приморского края и определения первого в истории столицы Приморского края флага.

Владивостокское Морское собрание приступило к подготовке выборов гимна города, который предполагается утвердить после уже принятых изменений в герб столицы Приморского края и определения первого в истории столицы Приморского края флага. Как сообщил корреспонденту «ФедералПресс.Дальний Восток» сегодня, 6 ноября, депутат думы Владивостока от «Справедливой России» Александр Юртаев, общественность может выбрать в качестве гимна известное горожанам произведение.

«По инициативе Морского собрания города думой уже утверждены на официальном уровне флаг Владивостока и новый вариант герба, – заявил Александр Юртаев. – Теперь настала очередь гимна, который завершит формирование триады государственных символов города. Уже идет сбор информации о возможных вариантах гимна. Не исключено, что будет предложено уже известное горожанам произведение».

По словам депутата гордумы, члены Морского собрания намерены выйти в городское собрание с инициативой об утверждении гимна в качестве официального музыкального произведения, символизирующего Владивосток. «Надеюсь, что депутаты с должным вниманием отнесутся к данной инициативе и не положат ее в «долгий ящик», – отметил депутат. – Лично я горячо поддержу идею принятия гимна города, потом что городу, устремленному в будущее и претендующему на заметное место в Азиатско-Тихоокеанском регионе, нельзя больше обходиться без собственного гимна».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.