Top.Mail.Ru
Политика
ЦФО
0

На выборах мэра Химок ЕР может сменить тульского кандидата на псковского

Кандидатом на пост мэра Химок от «Единой России» может стать сенатор от Псковской области Александр Борисов.

Кандидатом на пост мэра Химок от «Единой России» может стать сенатор от Псковской области Александр Борисов.

Бывшего главу центрального штаба «Молодой гвардии Единой России» могут выдвинуть на этот пост вместо исполняющего обязанности мэра Химок Олега Шахова, сообщает «Газета.ру» со ссылкой на источник, близкий к администрации города. Руководитель главного управления внутренней политики и взаимодействия с органами местного самоуправления Московской области Андрей Ильницкий заявил изданию, что не может сказать точно будет выдвигаться Борисов или нет.

Напомним, что в августе мэр города  Владимир Стрельченко ушел в отставку. В настоящее время и.о. Химок назначен бывший первый вице-губернатор Тульской области Олег Шахов.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», выборы мэра Химок пройдут в единый день голосования 14 октября. На данный пост уже планирует баллотироваться лидер движения «В защиту Химкинского леса» Евгения Чирикова, а также кандидат от ЛДПР. Напомним, по словам лидера либерал-демократической партии Владимира Жириновского, претендент на этот пост будет выдвинут уже в ближайшее время.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.