Top.Mail.Ru
Политика
Уральский ФО
0

Нижневартовский парламентарий предложил транслировать в Интернете заседания гордумы

В пятницу, 22 июня, в Нижневартовске состоялось очередное заседание местной думы, в ходе которого глава города Максима Клец отчитался о результатах своей деятельности за 2011 год. Об этом «УралПолит.Ru» сообщили в пресс-службе парламента.

В пятницу, 22 июня, в Нижневартовске состоялось очередное заседание местной думы, в ходе которого глава города Максима Клец отчитался о результатах своей деятельности за 2011 год. Об этом «УралПолит.Ru» сообщили в пресс-службе парламента.

«В прошлом году думой пятого созыва было проведено девять заседаний, рассмотрено около 300 вопросов, принято 185 решений. Было создано четыре депутатских комиссии – по социальным вопросам, городскому хозяйству и строительству, по вопросам безопасности населения, по бюджету, налогам и финансам», – рассказал Максим Клец.

По словам чиновника, в течение года депутатами было представлено 475 отчетов избирателям, информация о работе думы неоднократно размещалась в СМИ, также были проведены встречи в трудовых коллективах, в приемных по месту жительства. Отчет Клеца, который длился около 10 минут, был принят единогласно и без дополнений.

Между тем депутат Сергей Землянкин заявил о том, что работа думы недостаточно хорошо освещается в СМИ. Недовольство народными избранниками, по его мнению, возникает из-за недостатка информационной открытости. Чиновник не в первый раз поднял вопрос об интернет-трансляциях с заседания думы. «Я как депутат, председатель комиссии хотел бы, чтоб моя работа была отражена фактически, чтоб избиратель знал, какие мы подаем вопросы, а не ту картину, которую транслирует пресса. Поэтому настаиваю, чтоб у думы был свой отдельный сайт. Отдельная страница должна быть и у каждой комиссии», – рассказал Землянкин корреспонденту «УралПолит.Ru».

Далее депутат уделил внимание возглавляемой им комиссии по городскому хозяйству. «Она должна иметь обратную связь, где люди могут задавать вопросы и получать ответы, вывешивать фотографии проблемных точек ЖКХ. У нас недостаток открытости. Поэтому поставил вопрос жестко», – продолжил он.

Спикер рассказал о том, что однажды дума уже проголосовала против прямой трансляции заседаний в глобальной сети. Если же так случится и в этот раз, депутат готов сделать сайт за свой счет.

Кроме того, на заседании за вклад в развитие муниципалитета была награждена депутат гордумы Татьяна Садовская. Представили думе и нового председателя ТИК Нижневартовска Елену Омарову.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.