Top.Mail.Ru
Политика
Сибирский ФО
0

Новосибирские депутаты установили штраф за пропаганду гомосексуализма

Сегодня, 26 апреля, депутаты Законодательного собрания Новосибирской области приняли в первом чтении изменения в областной закон о защите прав детей, которые обусловлены вступлением в силу ряда федеральных законов о защите детей от вредоносной информации.

Сегодня, 26 апреля, депутаты Законодательного собрания Новосибирской области приняли в первом чтении изменения в областной закон о защите прав детей, которые обусловлены вступлением в силу ряда федеральных законов о защите детей от вредоносной информации. Как сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе областного парламента, к вредоносной информации отнесена та, которая побуждает детей причинять вред собственному здоровью, вплоть до самоубийства, употреблять наркотики или алкоголь, а также пропагандирующая насилие и отрицание семейных ценностей.

«В федеральном законе также уточнены условия демонстрации в СМИ некоторых видов теле- и радиопрограмм, печатных изданий, рекламной продукции, – приводит пресс-служба слова заместителя председателя комитета по культуре, образованию, науке, спорту и молодежной политике Александра Илющенко. – Установлены также административная ответственность за невыполнение федерального законодательства и порядок прекращения распространения продукции в СМИ в случае нарушения установленных требований».

Как рассказали в пресс-службе, кроме того депутаты в первом чтении внесли поправку в областной закон об административных правонарушениях, направленную на борьбу с пропагандой гомосексуализма среди детей. «Подобная пропаганда среди несовершеннолетних повлечет собой наложение административного штрафа в размере: от 1 тыс. до 3 тыс. рублей для граждан; от 3 тыс. до 5 тыс. рублей для должностных лиц; от 10 тыс. до 50 тыс. рублей для юридических лиц», – подчеркнул Александр Илющенко.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.