Top.Mail.Ru
Политика
СКФО
0

Новый парламент Ставрополья приступил к работе

Под председательством Юрия Белого 15 декабря состоялась вторая часть первого заседания думы Ставропольского края. Как рассказали «ФедералПресс» в пресс-службе законодательного органа, парламентарии вернулись к рассмотрению вопросов повестки после однодневного перерыва.

Под председательством Юрия Белого 15 декабря состоялась вторая часть первого заседания думы Ставропольского края. Как рассказали «ФедералПресс» в пресс-службе законодательного органа, парламентарии вернулись к рассмотрению вопросов повестки после однодневного перерыва. В заседании приняли участие губернатор региона Валерий Гаевский, члены правительства Ставропольского края, руководители силовых и контролирующих органов, представители  муниципальных образований.

В ходе тайного голосования депутаты выбрали заместителей председателя думы Ставропольского края. Первым вице-спикером стал Дмитрий Судавцов. Заместителями председателя стали Юрий Гонтарь, Александр Кузьмин и Виктор Лозовой. Они поблагодарили коллег за оказанное доверие и выразили готовность работать на благо жителей края. Далее парламентарии определились с тем, в каких думских комитетах они будут работать, кто станет их председателем и заместителем.

Так, комитет по экономическому развитию, торговле, инвестициям и собственности возглавил Тимофей Богданов, а его заместителем стал Сергей Горло. Во главе комитета по бюджету, налогам и финансово-кредитной политике встал депутат Игорь Андрющенко, его заместителем будет Сергей Новиков. Комитетом по законодательству, государственному строительству и местному самоуправлению руководит Валерий Калугин, заместителем избрана Светлана Терехова. Комитет по социальной политике парламентарии возглавил Виталий Коваленко, его заместителем стал Николай Новопашин.

Главой комитета по безопасности, межпарламентским связям, ветеранским организациям и казачеству избран Петр Марченко, а его заместителем – Василий Бондарев, занимавший аналогичную должность и в думе прошлого созыва. Председателем комитета по аграрным вопросам, продовольствию, земельным отношениям и землеустройству избран депутат, опытный хозяйственник Иван Богачев, его заместителем – Василий Машкин.

Геннадий Ягубов возглавил комитет по промышленности, энергетике, строительству и жилищно-коммунальному хозяйству. Заместителем стал Валерий Черницов. Пост председателя комитета по природопользованию, экологии и курортно-туристической деятельности сохранил за собой в новом созыве  Михаил Кузьмин. Его заместитель  Виктор Вышинский. Комитет по образованию и науке возглавила Людмила Кузякова, заместителем избрана Людмила Редько. Во главе комитета по информационным технологиям, средствам связи, культуре, молодежной политике и физической культуре стала Елена Бондаренко. Зампредом комитета избран Артур Насонов.

На заседании также была озвучена информация о создании фракции КПРФ. Ее руководителем стал Виктор Лозовой. Таким образом, состав парламента Ставропольского края пятого созыва окончательно сформирован и депутаты приступили к работе.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.