Top.Mail.Ru
Политика
Пермский край
0

Олег Чиркунов начал прощаться с коллегами

В серии «Либерал.ру» московское издательство выпустило книгу прикамского губернатора Олега Чиркунова «Государство и конкуренция».

В серии «Либерал.ру» московское издательство выпустило книгу прикамского губернатора Олега Чиркунова «Государство и конкуренция». Как стало известно «УралПолит.Ru» сегодня, 21 марта, книга губернатора-новатора выпущена в твердом переплете с изображением красного человечка на обложке.
Издание объемом в 240 листов представляет собой цикл статей Олега Чиркунова об альтернативном развитии общества и государства, без усиления централизации.
 
По словам автора, сегодня «в общественном сознании, а главное, и в сознании элит произошел отказ от конкурентной, рыночной модели в пользу стабильности, плановости развития экономики и связанной с ними неизбежной централизации власти. Эта книга – попытка предложить альтернативу усилению роли государства во всех сферах жизни, это приглашение подумать об иных вариантах решения существующих проблем».


Предисловие к книге написал Евгений Ясин. Любопытно, что презентовал свою книгу Олег Чиркунов впервые не на родине, в Перми, а в Екатеринбурге, где вчера, 20 марта, он прочел лекции в УрГЭУ-СИНХ. Прикамский губернатор подарил свою книгу высокопоставленным чиновникам Свердловской области и студентам вуза. По словам очевидцев, это было похоже на прощальный жест Олега Чиркунова на посту губернатора.


В декабре Олег Чиркунов заявил, что закончит свое губернаторствование изданием книги «Государство и конкуренция».

фото Антона Санникова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.