Top.Mail.Ru
Политика
Московская область
0

Президент назовет имя и. о. губернатора Подмосковья в ближайшее время

Губернатор Московской области будет избран в сентябре 2013 года. Как сообщили «ФедералПресс» сегодня, 6 ноября, в пресс-службе Президента, Владимир Путин планирует в ближайшее время назвать имя и. о. губернатора.

Выборы нового губернатора Московской области пройдут 8 сентября 2013 года. Как сообщили  «ФедералПресс» сегодня, 6 ноября, в пресс-службе Президента, Владимир Путин планирует в ближайшее время назвать имя и. о. губернатора.

«Вы совсем недавно, как известно, приступили к работе в качестве губернатора Московской области, – сказал Владимир Путин новому министру обороны Сергею Шойгу. – Надеюсь, что будущий руководитель, который будет избран гражданами, – это произойдет не раньше, чем через год, – сможет наладить работу. В ближайшее время я определюсь с человеком, который будет исполнять обязанности губернатора Московской области.

На данный момент обязанности находящегося в отпуске Шойгу выполняет вице-губернатор Руслан Цаликов, сообщает «Росбалт» со ссылкой на пресс-службу администрации Московской области.

Как сообщал «ФедералПресс», Анатолий Сердюков отправлен в отставку с поста министра обороны. Незадолго до отставки Сердюков оказался замешан в громком деле о мошенничестве.

Справка «ФедералПресс»:

Руслан Цаликов родился в 1956 году в Орджоникидзе. В1978 окончил Северо-Осетинский государственный университет.  С 1990 по1994 год – министр финансов Северной Осетии. С 1994 по 2000 год – начальник Главного финансово-экономического управления, затем руководитель Департамента финансово-экономической деятельности министерства РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий.  С 2000 по 2005 год – заместитель министра Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий.  С 2007 по 2012 год – первый заместитель министра Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий. После перехода Шойгу на пост губернатора Московской области Цаликов 17 мая нынешнего года стал вице-губернатором.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.