Top.Mail.Ru
Политика
Сибирский ФО
0

Рабочая группа намерена обсудить с жителями Кеуля вопросы переселения из зоны БоГЭС

Рабочая группа во главе с первым заместителем председателя правительства Иркутской области Владимиром Пашковым выехала в поселок Кеуль Усть-Илимского района, где планирует провести встречу с местными жителями по вопросам переселения из зоны затопления Богучанской ГЭС.

Рабочая группа во главе с первым заместителем председателя правительства Иркутской области Владимиром Пашковым выехала в поселок Кеуль Усть-Илимского района, где планирует провести встречу с местными жителями по вопросам переселения из зоны затопления Богучанской ГЭС. Как сообщили «ФедералПресс» сегодня, 10 апреля, в пресс-службе правительства региона, также будут рассмотрены вопросы трудоустройства переезжающих жителей, предоставление социальных гарантий, обеспечение медицинской помощи населению до переселения и после переезда на новое место жительства.

«Провести встречу с жителями села Кеуль, попадающего в зону затопления БоГЭС, поручил представителям правительства Иркутской области губернатор Дмитрий Мезенцев, – рассказали в пресс-службе. – В состав рабочей группы также вошли министр строительства, дорожного хозяйства Иркутской области Владимир Парьев, заместитель министра строительства, дорожного хозяйства Светлана Свиркина, начальник управления губернатора и правительства Иркутской области по региональной политике Юрий Сюсин, директор ОГКУ «Дирекция по подготовке к затоплению ложа водохранилища Богучанской ГЭС» Алексей Коротнев».

Как сообщал «ФедералПресс», в зону затопления Богучанского водохранилища попадают полностью Кеуль и частично поселок Невон. Предполагается переезд жителей этих населенных пунктов в Усть-Илимск, Братск, Свирск, Иркутский район.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.