Top.Mail.Ru
Политика
Пермский край
0

Самый закрытый губернатор лидирует по популярности в Facebook

Губернатор Пермского края Олег Чиркунов назван одним из самых читаемых глав регионов в блогах и соцсетях.

Губернатор Пермского края Олег Чиркунов назван одним из самых читаемых глав регионов в блогах и соцсетях. Как сообщили «ФедералПресс» сегодня, 20 января, в пресс-службе администрации губернатора со ссылкой на исследование популярности губернаторских блогов, проведенное Национальной службой мониторинга совместно с Институтом независимых политических исследований, Чиркунов лидирует среди глав регионов по популярности в Facebook и занимает второе место по числу «френдов» в Живом Журнале.

Как отмечается в исследовании, на Facebook наибольшее внимание пользователей привлекают странички губернатора Пермского края Олега Чиркунова, губернатора Кировской области Никиты Белых, главы Северной Осетии Таймураза Мамсурова, губернатора Мурманской области Дмитрия Дмитриенко и губернатора Свердловской области Александра Мишарина.

Лидерами по числу «френдов» среди глав регионов в ЖЖ являются, помимо Белых, губернатор Пермского края Олег Чиркунов, президент Чеченской республики Рамзан Кадыров, губернатор Астраханской области Александр Жилкин, президент Башкирии Рустем Хамитов.

Авторы исследования отмечают, что традиционные СМИ все больше уделяют внимание главам регионов в блогосфере. Согласно прогнозам аналитиков, этот интерес сохранится и в 2012 году.

Стоит отметить, что согласно другим исследованиям, проведенным в конце 2011 года, Олег Чиркунов является одним из самых информационно закрытых губернаторов страны. Тот же факт подтвердил и опрос главных редакторов пермских СМИ, проведенный в конце минувшего года региональным отделением Союза журналистов России.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.