Top.Mail.Ru
Политика
Уральский ФО
0

Спикер Зауралья ответил на вопросы курганцев в прямом телеэфире

В минувшую субботу, 25 февраля, председатель Курганской областной думы Владимир Казаков в прямом эфире ГТРК «Курган» подвел итоги двух лет работы зауральского парламента и ответил на вопросы жителей области.

В минувшую субботу, 25 февраля, председатель Курганской областной думы Владимир Казаков  в прямом эфире ГТРК «Курган» подвел итоги двух лет работы зауральского парламента и ответил на вопросы жителей области.

Как сообщили «УралПолит.Ru» сегодня, 27 февраля, в пресс-службе думы, в ходе передачи и в течение 40 минут после ее завершения к Владимиру Казакову поступило около 60 обращений. На часть из них ответ был  дан во время прямого эфира самим спикером или специалистами правового управления думы.  Основная доля звонков поступила от жителей города Кургана по вопросам жилищно-коммунального хозяйства, в том числе повышения тарифов. Кроме того, поднимались вопросы опеки и попечительства, льгот, предусмотренных для многодетных семей, транспортного сообщения, состояния дорог, очереди на путевки в детские дошкольные учреждения, повышения заработной платы работников здравоохранения и многие другие.

Подводя итоги  полуторачасового общения с зауральцами, спикер регионального парламента с сожалением отметил, что как минимум 30 % звонков спровоцированы равнодушием чиновников, их нежеланием вникнуть в ситуацию, в которой оказался гражданин.

На вопросы, требующие дополнительного изучения и более подробного рассмотрения, все звонившие получат ответы в установленном порядке. По ряду проблем уже в ближайшее время областными депутатами будут предприняты конкретные действия.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.