Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

Срочно! Мишарин отправил Лашманкина в отставку

Свердловский губернатор Александр Мишарин уволил главу своей администрации Вячеслава Лашманкина.

Свердловский губернатор Александр Мишарин уволил главу своей администрации Вячеслава Лашманкина.

Как стало известно корреспонденту «УралПолит.Ru», на эту должность назначен Сергей Зырянов, ранее занимавший должность советника губернатора. Кроме того, на должность первого заместителя главы администрации назначен Андрей Кузнецов, который будет курировать информационную политику.

Напомним, Вячеслав Лашманкин был назначен на эту должность 1 декабря 2009 года, практически сразу же после вступления губернатора Мишарина в должность. До этого Лашманкин работал в должности советника министра транспорта Российской Федерации. Ранее на Урале его работа была связана с деятельностью Александра Мишарина – он был известен как начальник пресс-службы СвЖД и помощник начальника СвЖД. Его материалы, датированные 2004 годом, можно найти в архивах главной газеты железнодорожников – «Гудка».

Отметим, ранее вопрос об отставке Лашманкина уже поднимался – в сентябре 2011 года он ушел в продолжительный отпуск и на его должность временно был назначен Михаил Максимов.






Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.