Top.Mail.Ru
Политика
Сибирский ФО
0

СУЭК и «Русский уголь» готовы участвовать в создании Абакано-Черногорской агломерации

Глава Хакасии Виктор Зимин встретился с генеральным директором ОАО «СУЭК» Владимиром Рашевским и генеральным директором ОАО «Русский уголь» Асланбеком Джалиевым, которые заявили о намерениях принять участие в реализации инвестиционного проекта по развитию Абакано-Черногорской агломерации.

Глава Хакасии Виктор Зимин встретился с генеральным директором ОАО «СУЭК» Владимиром Рашевским и генеральным директором ОАО «Русский уголь» Асланбеком Джалиевым, которые заявили о намерениях принять участие в реализации инвестиционного проекта по развитию Абакано-Черногорской агломерации. Как сообщили корреспонденту «ФедералПресс» сегодня, 13 февраля, в пресс-службе правительства республики, компании могут вложить средства в создание инфраструктуры территории.

«Руководители обеих угольных компаний выразили активную заинтересованность в совместной реализации инвестпроекта по развитию Абакано-Черногорской агломерации, – заявили в пресс-службе. – Основное число их работников живут как раз на этой территории, поэтому важнейшее значение имеет не только улучшение производственной, транспортной, но и социальной инфраструктуры, повышение качества жизни людей».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.