Top.Mail.Ru
Политика
Пермский край
0

Трапезников доложит Путину в день его рождения

Пермские единороссы, и в том числе депутат-токарь Валерий Трапезников рассказали журналистам о федеральном проекте «Национальная элита». Цель проекта поражает своей сенсационностью и глубоким смыслом - искоренение коррупции среди госслужащих. Валерий Трапезников, как обычно был «суров» в своих высказываниях.

Пермские единороссы, и в том числе депутат-токарь Валерий Трапезников рассказали журналистам о федеральном проекте «Национальная элита». Цель проекта поражает своей сенсационностью и глубоким смыслом - искоренение коррупции среди госслужащих. Валерий Трапезников, как обычно был «суров» в своих высказываниях. Он предложил бизнесменам-политикам покупать «домики» не заграницей, а поближе к Соликамску или в Магадане. Об этом «ФедералПресс.Приволжье» стало известно сегодня, 5  октября.

На рассмотрение депутатов Государственной Думы РФ были внесены три законопроекта, реализация которых должна привести к снижению уровня коррупции среди государственных служащих. В частности, законопроекты обязывают госслужащих предоставлять сведения о владении имуществом и активами за рубежом, накладывают ограничение на их владение, а также призваны ограничить фактор «семейственности» в органах государственной власти.

Депутат Госдумы Валерий Трапезников как обычно был «суров» в своих высказываниях. Он считает, что эти законопроекты бизнесменов–политиков очень пугают. «У них есть где-то домики за границей, а я им всегда говорил: надо домики покупать где-нибудь в Соликамске или в Магадане, чтоб далеко не ездить. У нас получилась опасная грань в государстве. Бизнес с политикой стал сращиваться. Мы народники в «Единой России» говорим: или ты служишь России, или ты занимаешься бизнесом. Потому что интересы бизнеса и интересы людей, это две разные вещи!», - эмоционально сказал депутат. Он уже предложил продать свои «домики» главе Следственного комитета РФ Александру Бастрыкину и председателю Думы Чукотки Роману Абрамовичу.

Сейчас по всей стране, сообщил депутат, идет опрос местных жителей по поводу этих законопроектов призванных ограничить коррупцию. Валерий Трапезников рассказал, что недавно вернулся из Алтайского края. Там поддержка населения антикоррупционных законопроектов – 96 %. «Но чем ближе к Москве, тем соответственно поддержка ниже, а если такой опрос у Кремля проводить, то там процентов пять будет», - подчеркнул парламентарий.

Комментируя законопроект ограничивающий факторы «семейственности» депутат-токарь сказал: «Голикова прекрасный специалист, но когда муж руководит женой и на кухне и в правительстве, считаю, что это неправильно». Правда, и Голикова, и ее муж, Виктор Христенко, в правительстве с мая этого года не работают, а во время работы муж – министр промышленности – никогда руководил женой – министром здравоохранения.

Лидер фракции «Единая Россия» в Законодательном собрании Пермского края Юрий Борисовец был более сдержан в своих высказываниях. Он считает эти законопроекты своевременными и актуальными. «Те люди, которые занимаются государственными вопросами, должны быть ориентированы на интересы страны. Поэтому не должно быть таких ситуаций, когда чиновник имеет дом, семью за границей. Нужно создавать именно ту элиту, которая будет заниматься интересами страны. Мы поддерживаем эти законопроекты», - подчеркнул Юрий Борисовец.

В заключение Валерий Трапезников вновь повторил, что эти законопроекты очень нужны для современной России, а предполагаемое «наказание за их нарушение 5 лет и 10 млн руб – это небольшое наказание». «В день рождению Путина доложу, что пермяки законопроект ограничивающий коррупцию - поддерживают!», - полушутя сказал Валерий Трапезников.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.