Top.Mail.Ru
Политика
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

Уральский регион получил 14 миллиардов на подготовку к новому учебному году

По поручению полномочного представителя президента РФ в УрФО заместитель полпреда Андрей Андриянов провел заседание совета по реализации приоритетных нацпроектов. На совещании обсуждались вопросы готовности образовательных учреждений к началу 2012-2013 учебного года. Об этом «УралПолит.Ru» сообщили сегодня, 31 августа, в пресс-службе ведомства.

По поручению полномочного представителя президента РФ в УрФО заместитель полпреда Андрей Андриянов провел заседание совета по реализации приоритетных нацпроектов. На совещании обсуждались вопросы готовности образовательных учреждений к началу 2012–2013 учебного года. Об этом «УралПолит.Ru» сообщили сегодня, 31 августа, в пресс-службе  ведомства.
 
В работе совета приняли участие заместители губернаторов, руководители органов управления в сфере образования и молодежной политике, а также представители МЧС России, Роспотребнадзора, управлений МВД России.

На мероприятия по подготовке к новому учебному году было направлено свыше 14 млрд рублей. Для сравнения: в 2011 году выделялось 8,4 млрд рублей, а в 2010 году – 7 млрд рублей. Наибольший объем средств направлен в сферу общего образования – почти 8,6 млрд рублей.

К началу учебного года приобретено и поставлено в образовательные учреждения 2 млрд 214 млн единиц учебной литературы, 41 тыс. 453 единицы учебно-лабораторного оборудования, 9376 единиц учебно-производственного оборудования, 8814 единиц спортивного оборудования, 57 тыс. 324 единицы спортивного инвентаря, 19 тыс. 341 единица компьютерного оборудования. Кроме того, существенные средства были выделены на повышение зарплаты учителей.

В пресс-службе подчеркнули, что принятые меры должны обеспечить повышение качества образования.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.