Top.Mail.Ru
Политика
Московская область
0

В аппарате правительства распределены обязанности

В пятницу, 1 июня, премьер-министр России Дмитрий Медведев распределил обязанности в аппарате правительства, о чем «ФедералПресс» сообщили в пресс-службе правительства.

В пятницу, 1 июня, премьер-министр России Дмитрий Медведев распределил обязанности в аппарате правительства, о чем «ФедералПресс» сообщили в пресс-службе правительства. 

Александра Левицкая будет курировать предложения по плану работы, подготовку заседаний кабинета министров и мероприятий с участием премьера, а также отвечать за профилактику коррупционных и иных правонарушений. Во время отсутствия Владислава Суркова она будет исполнять его обязанности. 

Первый заместитель руководителя аппарата кабмина Сергей Приходько организует работу структурных подразделений аппарата правительства: обеспечение внешнеэкономической деятельности, внешней торговли и таможенно-тарифного регулирования, координацию международных контактов премьер-министра и его заместителей. Также на него возложены обязанности по формированию и деятельности межправительственных комиссий по сотрудничеству с иностранными государствами и решение вопросов торгово-экономических отношений и экономической интеграции России и стран-участниц СНГ. Кроме того, Приходько будет заниматься координированием вопросов сотрудничества с международными организациями. 

Заместитель руководителя аппарата Василий Копылов продолжит курировать социальную политику в аппарате правительства. В ведении Копылова находились и такие ключевые направления, как энергетика, промышленность и сельское хозяйство. Теперь за эти направления будет отвечать новый замглавы аппарата – экс-мэр Калуги Максим Акимов.

Куратором вопросов образования в аппарате правительства остается бывший заместитель генерального прокурора России Евгений Забарчук

«ФедералПресс» уже сообщал, что, согласно распоряжению от 1 июня, руководителю аппарата правительства РФ Владиславу Суркову поручен контроль над выполнением решений не только премьера, но и президента страны.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.