Top.Mail.Ru
Политика
Уральский ФО
0

В думе Тюменской области определили руководителей комитетов

Депутаты Тюменской областной думы пятого созыва сегодня, 15 декабря, на первом заседании проголосовали за сохранение прежнего количества и наименований комитетов и комиссий.

Депутаты Тюменской областной думы пятого созыва сегодня, 15 декабря, на первом заседании проголосовали за сохранение прежнего количества и наименований комитетов и комиссий.

В Тюменской областной думе образованы пять комитетов: комитет по государственному строительству и местному самоуправлению, комитет по бюджету, налогам и финансам, комитет по экономической политике и природопользованию, комитет по социальной политике. Кроме того, создана постоянная комиссия по вопросам депутатской этики и регламентным процедурам. После избрания члены комитетов определили руководителей.

Комитет по аграрным вопросам и земельным отношениям возглавил единоросс Юрий Конев, заместителем председателя комитета по АПК стал коммунист Владимир Чертищев. Также в комитет вошли единороссы Анатолий Острягин, Александр Крупин, Владимир Ковин, Виктор Рейн, Михаил Пономарев, либерал-демократ Гарри Столяров и коммунист Тамара Казанцева.

Председателем комитета по бюджету, налогам и финансам стал единоросс Дмитрий Горицкий, его заместителями – либерал-демократ Владимир Сысоев и Николай Токарчук и Галина Резяпова от «Единой России». Кроме того, в комитет вошли единороссы Сергей Билкей, Сергей Дубровин, Игорь Иванов, Владимир Майер, Владимир Новоселов, Сергей Медведев, Владимир Ковин, Андрей Артюхов, Рустам Караяков, либерал-демократ Михаил Селюков.

Комитет по государственному строительству и местному самоуправлению возглавил  единоросс Фуат Сайфитдинов, его заместителями стали Владимир Ульянов (ЕР),  Владимир Пискайкин (СР) и Михаил Селюков (ЛДПР). Кроме того, в состав комитета вошли: единороссы Геннадий Корепанов, Галина Резяпова, Сергей Медведев, Алексей Салмин, Николай Токарчук, депутат от ЛДПР Сергей Ефимов.

Главой комитета по социальной политике стал единоросс Владимир Столяров, его замом – коммунист Тамара Казанцева. Также в структуру вошли Тамара Белоконь, Евгений Макаренко, Павел Белявский, Виктор Буртный, Сергей Козлов, Алексей Кононов, Владимир Зимнев, Виктор Рейн (все – «Единая Россия»), Галина Шустова (КПРФ), Глеб Трубин, Сергей Ефимов (ЛДПР) и Владимир Шарпатов (СР).

Комитет по экономической политике и природопользованию возглавила Инна Лосева (ЕР), заместитель – Глеб Трубин из ЛДПР. Кроме того, в него вошли вошли Сергей Билкей, Евгений Макаренко, Юрий Холманский, Андрей Осадчук, Сергей Коробов, Сергей Романов, Владимир Завьялов, Фуат Сайфитдинов, Игорь Нак, Алексей Салмин, Гарри Столяров.

В комиссию по вопросам депутатской этики и регламенту вошли шесть единороссов и один коммунист: Тамара Белоконь, Юрий Конев, Павел Белявский, Владимир Ульянов, Владимир Зимнев, Михаил Пономарев и Галина Шустова. Возглавила комиссию Тамара Белоконь.

Напомним, выборы в Тюменскую областную думу состоялись 4 декабря. В новом созыве 48 депутатов – 38 представителей «Единой России», пять – ЛДПР, три – КПРФ, два – «Справедливой России». Председателем думы избран Сергей Корепанов, его заместителями – Андрей Артюхов, Геннадий Корепанов, Виктор Рейн и Юрий Холманский.




Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.