Top.Mail.Ru
Политика
Уральский ФО
0

В Миассе полицейские изъяли тираж газеты «Люди из стали»

В Миассе Челябинской области полицейские задержали распространителей газеты «Люди из стали» и изъяли тираж газеты. Как сообщает корреспондент «УралПолит.Ru», такое заявление сделал в личном блоге редактор газеты Валерий Усков.

В Миассе Челябинской области полицейские задержали распространителей газеты «Люди из стали» и изъяли тираж газеты. Как сообщает корреспондент  «УралПолит.Ru», такое заявление сделал в личном блоге редактор газеты Валерий Усков.


Пресс-секретарь миасского ОМВД Ольга Суханова подтвердила, что вся печатная продукция была изъята у распространителей и отправлена на экспертизу. «Жители позвонили в отделение полиции и пожаловались, что по городу курсирует автомобиль. Молодые люди расклеивают наклейки. По сообщению была организована дорожная полиция, которая и произвела задержание», – сказала она.


Как написал Валерий Усков в блоге, изъятые издания газеты уже прошли лингвистическую экспертизу. «В ближайшее время будет подано заявление в прокуратуру, а также гражданский иск к минфину на компенсацию материального вреда, нанесённого противозаконными действиями должностных лиц», – отметил он.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.