Top.Mail.Ru
Политика
Приволжский ФО
0

В Нефтекамске выбрали главу города

На заседании городского Совета был избран глава городского округа Нефтекамск. Об этом «ФедералПресс» сообщили в пятницу, 20 января, в пресс-службе администрации города.

На заседании городского Совета был избран глава городского округа Нефтекамск. Об этом «ФедералПресс» сообщили в пятницу, 20 января, в пресс-службе администрации города.

За кандидатуру Илюса Гарифуллина проголосовали все 17 присутствующих на 43-м заседании горсовета депутатов. Помимо избранного мэра на заседании Совета была рассмотрена еще одна кандидатура из числа тех, кто ранее сумел пройти проверку знаний федерального, республиканского и муниципального законодательства – директор МУП «Нефтекамскводоканал» Анатолий Сошников.

Сразу же после голосования состоялась церемония подписания контракта с новым главой города. Контракт подписали Илюс Гарифуллин и председатель совета городского округа город Нефтекамск Дмитрий Крюков. Отметим, что в день назначения новому мэру исполнилось 52 года.

Справка «ФедералПресс»:

Гарифуллин Илюс Фагитович родился 19.01.1960 в д. Аккузово Илишевского района БАССР. Окончил Уфимский авиационный институт.

С апреля 1999 по апрель 2003 года – директор Нефтекамского завода нефтепромыслового оборудования ОАО «АНК «Башнефть».

До декабря 2005 года – глава администрации города Нефтекамска.

С января 2006 по декабрь 2011 – директор ООО «Нефтекамский завод нефтепромыслового оборудования».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.