Top.Mail.Ru
Политика
Краснодарский край
0

В преддверие Дня народного единства в Краснодаре обсудят проблемы патриотического воспитания и национальную идею

Завтра, 31 октября, в Краснодаре состоится заседание Клуба политических дискуссий на тему: Проблемы и перспективы патриотического воспитания в России. Мероприятие приурочено ко Дню народного единства, отмечаемому в России 4 ноября. Другим поводом для разговора станет образованное 20 октября в Кремле Управление по общественным проектам, которое должно взять на себя функции по патриотическому воспитанию.

Завтра, 31 октября, в Краснодаре состоится заседание Клуба политических дискуссий на тему: "Проблемы и перспективы патриотического воспитания в России".  Мероприятие приурочено ко Дню народного единства, отмечаемому в России 4 ноября. Другим поводом для разговора станет образованное 20 октября в Кремле Управление по общественным проектам, которое должно взять на себя функции по патриотическому воспитанию.

Экспертами заседания, которые должны задать основной тон дискуссии, планируется, что станут секретарь координационного совета общественного движения «За веру, Кубань и Отечество» Николай Денисов и председатель Краснодарской краевой правозащитной общественной организации «Правое дело» Валентина Макарова. К участию приглашены представители различных политических партий, депутаты, гражданские активисты.

Предполагается, что дискуссия пройдет достаточно оживленно, тем более учитывая, что помимо официальных ведомств в мероприятии примут участие общественные лидеры, например, пропагандисты ЗОЖ, которые без всякой государственной поддержки собрали в своих рядах тысячи единомышленников. Кроме проблем и перспектив патриотического воспитания планируется обсудить корни национального самосознания,  в т.ч. платформу русской национальной идеи.

Заседание Клуба политических дискуссий организовывается Управлением по взаимодействию с общественными объединениями и религиозными организациями администрации Краснодарского края при участии экспертного канала «ФедералПресс.Юг». Мероприятие пройдёт с 16:00 часов в кафе «Министерство» (г.Краснодар, ул.Красная, 104).

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.