Top.Mail.Ru
Политика
Уральский ФО
0

В Тюмени британская делегация отметила день рождения королевы

В четверг, 21 июня, вечером в тюменском ресторане «Дягилев» состоялся прием по случаю празднования дня рождения и бриллиантового юбилея царствования королевы Великобритании Елизаветы II.

В четверг, 21 июня, вечером в тюменском ресторане «Дягилев» состоялся прием по случаю празднования дня рождения и бриллиантового юбилея царствования королевы Великобритании Елизаветы II.

Денис Киф, возглавляющий делегацию из Британии, отметил, что праздничные приемы проходили в городах, где есть английские посольства (Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург). По его мнению, это очень важное событие, которое позволило тюменским и британским бизнесменам вести беседы в неформальной обстановке.

В ходе торжества Денис Киф выступил с речью и зачитал письмо Елизаветы II, которое она написала Владимиру Путину в преддверии Дня России. В документе она вспоминает о своем визите в Россию осенью 1994 года и о положительном впечатлении от поездки.

Заместитель губернатор Тюменской области Владимир Мазур от имени главы региона поприветствовал собравшихся. «Нам очень приятно, что мы получили возможность поздравить королеву с днем рождения и пожелать ей добра, здоровья и процветания. Впервые мы встречаем такой большой праздник на своей земле. Я уверен, что сегодня многое сделано для того, чтобы наши отношения были благоприятными, а бизнес процветал», – цитирует Мазура NashGorod.ru. Депутат областной думы Владимир Сысоев в свою очередь попросил передать королеве подарок. Это карта и герб Тюменской области, которые дополнят коллекцию Елизаветы II.

Прозвучали государственные гимны Великобритании и России, затем в зал внесли праздничный торт с изображением британского флага. Его разрезал генеральный консул Великобритании в Екатеринбурге Джеймс МакГуайр.

Как писал ранее «УралПолит.Ru», британцы приняли участие в бирже контактов «Торгово-экономическое сотрудничество между Тюменской областью и Великобританией». В ходе мероприятия тюменцам было презентовано 12 компаний, специализирующихся в фармацевтике, образовании, энергетики, нефтегазовой промышленности и других областях.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.