Top.Mail.Ru
Политика
Московская область
0

Вайно стал замруководителя администрации российского президента

Антон Вайно назначен заместителем руководителя администрации президента РФ. Об этом «ФедералПресс» сообщили сегодня, 22 мая, в пресс-службе президента России.

Антон Вайно назначен заместителем руководителя администрации президента РФ. Об этом «ФедералПресс» сообщили сегодня, 22 мая, в пресс-службе президента России.

Сегодня Владимир Путин подписал указы о назначении руководства администрации президента и Совета Безопасности. Согласно данному документу, должность заместителя руководителя администрации президента РФ занял Антон Вайно.

Справка «ФедералПресс»:

Антон Эдуардович Вайно родился в 1972 году в Таллине. В 1996 году окончил факультет международных отношений Московского государственного института международных отношений МИД России.

С 1996 года по 2001 год работал в посольстве РФ в Японии. С 2001 года по 2003 год  –  сотрудник Второго Департамента Азии МИД России. С 2003 года по 2004 год работал в Управлении протокола президента РФ. Занимал должности консультанта, советника, заместителя начальника отдела. С 2004 года по 2007 год работал заместителем начальника Протокольно-организационного управления президента РФ. В 2007–2008 годах был заместителем руководителя аппарата правительства России. В апреле 2008 года назначен руководителем протокола председателя правительства РФ – заместителем руководителя аппарата правительства Российской Федерации. С 27 декабря 2011 года был министром РФ – руководителем аппарата правительства России.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.