Top.Mail.Ru
Политика
Пермский край
0

Веселков пообещал пригласить Бабича на межконфессиональный комитет

Седьмого сентября главный федеральный инспектор по Пермскому краю Олег Веселков и муфтий региона Мухаммедгали Хузин провели встречу, посвященную межнациональной и межконфессиональной ситуации в Прикамье.

Седьмого сентября главный федеральный инспектор по Пермскому краю Олег Веселков и муфтий региона Мухаммедгали Хузин провели встречу, посвященную межнациональной и межконфессиональной ситуации в Прикамье. Веселков пообещал муфтию пригласить  полномочного представителя президента РФ в Приволжском федеральном округе Михаила Бабича на заседание Межконфессионального консультативного комитета Пермского края. Об этом«ФедералПресс.Приволжье» сообщили в пресс-службе ГФИ.

В ходе встречи муфтий и пермский ГФИ обсудили межнациональную и межконфессиональную ситуацию в Пермском крае в свете недавних событий (массовая драка между армянами и таджиками в начале августа).

Олег Веселков договорился с муфтием об организации встречи с представителями национальных диаспор, члены которых исповедуют ислам. В ответ муфтий рассказал о положительном опыте работы с представителями этих диаспор – в частности, о создании пермского Центра адаптации мигрантов. Вместе с тем Веселков оценил обстановку в регионе как спокойную, отметив, что в этом есть и заслуга пермского Муфтията. Он поинтересовался, как обстоят дела с открытием мусульманской поликлиники, и заверил, что готов оказать необходимую помощь и в этом, и в решении всех других возникающих в ходе работы вопросов.

В пресс-службе ГФИ по Пермскому краю сообщили, что 18 сентября должен состояться визит Михаила Бабича в Прикамье. Полпред может посетить заседание Межконфессионального консультативного комитета.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.