Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

Виктор Миненко: Начатые мною проекты будут продолжены

Бывший главный федеральный инспектор по Свердловской области Виктор Миненко, назначенный на аналогичную должность в Санкт-Петербурге, отправился на новое место работы.

Бывший главный федеральный инспектор по Свердловской области Виктор Миненко, назначенный на аналогичную должность в Санкт-Петербурге, отправился на новое место работы. Сегодня, 12 марта, он пообщался с обозревателем «УралПолит.Ru» и пообещал, что начатые проекты в Свердловской области будут продолжены и при его преемнике, а также поблагодарил всех, с кем ему довелось поработать за два года на Среднем Урале.

«Для меня было большой честью работать на благо процветания Свердловской области, благосостояния граждан, повышения качества жизни в регионе.

Мой переход на должность главного федерального инспектора в Санкт-Петербурге не означает, что здесь, в Свердловской области, будут остановлены проекты, начатые по моей инициативе. Политика преемственности власти будет продолжена.

Уверен, что новый главный федеральный инспектор в Свердловской области станет связующим звеном во взаимодействии с федеральными структурами и региональными органами исполнительной власти, будет нацелен на эффективную реализацию задач по контролю исполнения федерального законодательства, указов и поручений президента Российской Федерации, выполнению федеральных программ на территории региона.

Я выражаю искреннюю благодарность всем, с кем мне удалось поработать на протяжении двух лет, за поддержку и конструктивное взаимодействие. Бесценный опыт, приобретенный в Свердловской области, несомненно пригодится мне на новом месте», – заявил в аэропорту Виктор Миненко.

Напомним, о назначении Виктора Миненко главным федеральным инспектором в Санкт-Петербурге стало известно 11 марта. В Свердловской области на пост ГФИ назначен Яков Силин, ранее занимавший должность директора департамента внутренней и информационной политики уральского полпредства.





Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.