Top.Mail.Ru
Политика
ЮФО
0

Вице-мэр Крымска подозревается во взятке за квас

Крымская межрайонная прокуратура проверила законность возбуждения следственным отделом по Крымскому району уголовного дела в получении крупной взятки (ч. 2 ст. 290 УК РФ) в отношении заместителя главы Крымска.

Крымская межрайонная прокуратура проверила законность возбуждения следственным отделом по Крымскому району уголовного дела в получении крупной взятки (ч. 2 ст. 290 УК РФ) в отношении заместителя главы Крымска. В посредничестве в получении взятки (ч. 1 ст. 291.1 УК РФ) обвинена начальник отдела торговли и сферы услуг на потребительском рынке и защиты прав потребителей администрации, сообщили «ФедералПресс.Юг» в пятницу, 8 июня, в пресс-службе краевой прокуратуры.

Установлено, что 24 апреля начальник отдела торговли выступала в роли посредника во взяточничестве по поручению взяткополучателя – заместителя главы. Взятку в размере 60000 рублей ей передал прямо в здании администрации Крымского района предприниматель за помощь в выдаче разрешения на установку трех аппаратов по продаже кваса в Крымске.

Ход и результаты расследования поставлены Крымской межрайонной прокуратурой под контроль.

Как стало известно «ФедералПресс.Юг», взяткополучателем проходит заместитель главы Крымска Андрей Ольховик, посредником выступила начальник отдела торговли Елена Сенцова.




Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.