Top.Mail.Ru
Политика
Сибирский ФО
0

Власти Приангарья раскритиковали работу мэрии Иркутска по расчистке дорог

Заместитель губернатора Приангарья Сергей Серебренников обратился к заместителю прокурора региона Андрею Некрасову с просьбой проконтролировать работу администрации и дорожных служб Иркутска, которые недобросовестно подошли к вопросу расчистки городских улиц от снежных завалов, образовавшихся в результате сильной метели.

Заместитель губернатора Приангарья Сергей Серебренников обратился к заместителю прокурора региона Андрею Некрасову с просьбой проконтролировать работу администрации и дорожных служб Иркутска, которые недобросовестно подошли к вопросу расчистки городских улиц от снежных завалов, образовавшихся в результате сильной метели. Как сообщил Сергей Серебренников сегодня, 23 апреля, на заседании комиссии по чрезвычайным ситуациям, где присутствовал корреспондент «ФедералПресс», на телефонную линию губернатора Иркутской области поступили многочисленные жалобы от жителей областного центра по поводу состояния дорог в городе.

«Сегодня утром проехать по городу было практически невозможно. Мы стали свидетелями того, как в Иркутске некачественно сработали дорожные службы и администрация, – заявил Сергей Серебренников. – Я прошу заместителя прокурора принять все меры для того, чтобы дорожники и администрация Иркутска качественно выполнили работу по расчистке дорог».

Как было рассказано на заседании, в результате начавшейся в воскресенье, 22 апреля, непогоды в Иркутске выпала двухмесячная норма снега. Но больше всего от циклона, накрывшего южные территории Приангарья, пострадал Ангарск – при норме 17 мм там выпал 51 мм осадков. В некоторых районах Иркутской области произошли отключения на воздушных линиях электропередачи. Так, в зоне работы Иркутской электросетевой компании последствия погодных условий отразились на электроснабжении 16,5 тыс. человек, у Облкоммунэнерго отключено порядка 800 абонентов. Энергетики обещают устранить аварии к вечеру сегодняшнего дня.

Из-за непогоды ограничено движение большегрузного и общественного транспорта по Байкальскому, Качугскому и Александровскому трактам, а также по федеральной трассе М55. Приостановлена работа Иркутского аэропорта, задержано 11 рейсов на вылет и пять на прибытие.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.