Top.Mail.Ru
Политика
Уральский ФО
0

Южноуральские депутаты заслушают отчет сенатора Цыбко

Член Совета Федерации РФ Константин Цыбко на заседании южноуральского законодательного собрания 29 марта представит отчет о проделанной работе за 2011 год.

Член Совета Федерации РФ Константин Цыбко на заседании южноуральского законодательного собрания 29 марта представит отчет о проделанной работе за 2011 год. Как передает корреспондент «УралПолит.Ru», такое решение приняли сегодня, 21 марта, депутаты на комиссии по экологии и природопользованию ЗСО под председательством Александра Федорова.


В своем отчете сенатор указывает, что в 2011 году в общественной региональной общественной приемной было принято 242 человека. В основном южноуральцы обращались по вопросам тарифов на коммунальные услуги и деятельности управляющих компаний, жилищным вопросам, кредитным обязательствам, а также по трудовым спорам и защитой прав потребителей.


Константин Цыбко направил 64 запроса члена совета Федерации в интересах обратившихся жителей.


Также сенатор инициировал приезд министра природных ресурсов и экологии Юрия Трутнева в Челябинск, где в июне 2011 года прошло совещание с участием губернатора Михаила Юревича. Основным вопросом стало соблюдение экологического законодательства крупными металлургическими предприятиями.


Стоит отметить, что в мае в южноуральской столице Константин Цыбко выступил модератором круглого стола по водной безопасности Челябинской области.


В этом же месяце в «ФедералПресс-центре» сенатор провел межрегиональную онлайн-пресс-конференцию на тему экологии, которая проходила одновременно в Челябинске, Екатеринбурге, Кургане и Москве.




Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.