Top.Mail.Ru
Политика
Республика Хакасия
0

Зимин и Шойгу почтили память погибших на Саяно-Шушенской ГЭС

Губернатор Московской области Сергей Шойгу побывал на Саяно-Шушенской ГЭС, где вместе с Главой Хакасии Виктором Зиминым и директором станции Валерием Кяри осмотрел машинный зал и процесс восстановительных работ. Как сообщили «ФедералПресс.Сибирь» сегодня, 17 августа, в пресс-службе администрации Виктора Зимина, главы Московской области и Хакасии спустились на отметку 310, где возложили цветы и почтили минутой молчания память о жертвах аварии, случившейся три года назад.

Губернатор Московской области Сергей Шойгу побывал на Саяно-Шушенской ГЭС, где вместе с Главой Хакасии Виктором Зиминым и директором станции Валерием Кяри осмотрел машинный зал и процесс восстановительных работ. Как сообщили «ФедералПресс.Сибирь» сегодня, 17 августа, в пресс-службе администрации Виктора Зимина, главы Московской области и  Хакасии спустились на отметку 310, где возложили цветы и почтили минутой молчания память о жертвах аварии, случившейся три года назад.

В вестибюле станции они также возложили цветы перед портретами всех 75 погибших работников ГЭС. После этого, Сергей Шойгу побывал в часовне, построенной на территории станции в честь иконы Божией Матери «Живоносный Источник», где поставил свечи в память о жертвах трагедии.

Сергей Шойгу, будучи еще министром ЧС России, с первого дня трагедии руководил аварийно-спасательными работами на станции. Поэтому он не мог не приехать в Хакасию в этот день, чтобы почтить память тех, кто погиб в этой страшной аварии.

Как сообщили «ФедералПресс.Сибирь» в пресс-службе, в составе Правительственной делегации был и вице-губернатор Московской области Руслан Цаликов, на момент аварии бывший первым заместителем министра МЧС России.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.