Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

Подарок от Шойгу: детские сады Минобороны не будут закрыты с 1 января

На итоговой пресс-конференции губернатор Мурманской области Марина Ковтун сообщила, что Минобороны отозвало уведомление об увольнении сотрудников детских садов этого ведомства, передает корреспондент «ФедералПресс».

Сегодня, 21 декабря, на итоговой пресс-конференции губернатор Мурманской области Марина Ковтун сообщила, что Минобороны отозвало уведомление об увольнении сотрудников детских садов этого ведомства, передает корреспондент «ФедералПресс».

«В течение года я трижды встречалась с Сердюковым по поводу передачи объектов Минобороны, – сказала Марина Ковтун. – Сначала список включал 774 объекта, потом он увеличился до 800, затем – до 1340. Это были очень сложные переговоры. Сейчас, со вступлением в должность нового министра обороны, человека, который отвечает за свои слова, у нас многое поменялось. Во-первых, этот процесс не педалируется, мы вошли в хороший переговорный процесс».

По ее словам, многое было не предусмотрено в нормативной базе, например, мера ответственности муниципалитетов, мурманские власти вышли с таким предложением в Министерство обороны, оно было воспринято и сейчас изменения в нормативную базу будут внесены.

«Я думаю, процесс пойдет более спокойно, без надрыва, – считает Марина Ковтун. – Например, в ведомственном спорткомплексе «Авангард» в Мурманске люди уже плавают. В приоритете жилищно-коммунальные  объекты (сети, котельные) и детские садики. По детским садам удалось нам все-таки достичь договоренности. Буквально перед пресс-конференцией я получила сообщение о том, что уведомления об увольнении сотрудников отозваны и с 1 января 2013 года сады не закроются».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.