Top.Mail.Ru
Политика
Приволжский ФО
0

В пермском «ФедералПресс-центре» обсудят политические итоги февраля

ПЕРМЬ, 24 февраля, РИА ФедералПресс. В пермском «ФедералПресс-центре» пройдет круглый стол на тему «Экономическая ситуация и предчувствие секвестра бюджета Пермского края». Первое мероприятие в 2015 году состоится в среду, 25 февраля, в Пермской краевой библиотеке им. А.М. Горького.

ПЕРМЬ, 24 февраля, РИА ФедералПресс. В пермском «ФедералПресс-центре» пройдет круглый стол на тему «Экономическая ситуация и предчувствие секвестра бюджета Пермского края». Первое мероприятие в 2015 году состоится в среду, 25 февраля, в Пермской краевой библиотеке им. А.М. Горького.

Первые месяцы 2015 года стали, по традиции, достаточно спокойным периодом в жизни региона: достойных обсуждения событий было не так уж много, или же события эти пусть не формально, но фактически вряд ли окажут значительное влияние на социально-политическую ситуацию в Пермском крае. Либо же – как ситуация на рынке СМИ Прикамья – эти события носили узкий, «специфический» характер.

В конце января – начале февраля все настойчивее на первый план выходит тема экономии бюджетных средств, возможного секвестра бюджетов всех уровней, создания резервных фондов – одним словом, и публично, и в кулуарах исполнительные органы власти начали готовиться к скорому урезанию расходов, затягиванию «бюджетного пояса». При этом однозначно декларируется, что социальные расходы, а тем более затраты на исполнение т.н. «майских указов» президента Владимира Путина, будут сохранены.

На чем в первую очередь стоит экономить в сложное для экономики время? Какими будут последствия такой экономии – не станет ли «режим финансового ужесточения» проблемой для реализации заявленных инвестиционных проектов? Где государство может получить дополнительный доход в кризисной ситуации? Именно об этом мы поговорим с нашими экспертами на очередном круглом столе «ФедералПресс.Приволжье».

На круглый стол приглашены знаковые фигуры пермского истеблишмента, эксперты в области экономики, депутаты краевого парламента. Отчет о круглом столе читайте завтра на «ФедералПресс.Приволжье».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.