Top.Mail.Ru
Происшествия
Краснодарский край
0

Дело банды Цапков передано в суд

В суд направлено дело банды Цапков, члены которой обвиняются в убийстве 12 жителей станицы Кущевская. Об этом «ФедералПресс.Юг» сообщили сегодня, 23 июля, в управлении по работе со СМИ Следственного комитета России.Как сообщает корреспондент «ФедералПресс.Юг», СУ СК РФ по СКФО завершило расследование и направило в суд уголовное дело в отношении участников банды Цапков, действовавшей на территории станицы Кущевская с 1998 по 2010 год. Члены преступной группировки обвиняются в убийстве 12 человек в Кущевской и ряде других преступлений.На основании собранных доказательств стало известно, что именно Сергей Цапок был главарем банды, существовавшей на территории Кубани более десяти лет. Цапка обвиняют в 17 преступлениях, совершенных при отягчающих обстоятельствах. По версии следствия, главарь кущевской банды убил 18 человек, в том числе и несовершеннолетних. Вячеслав Цеповяз, которого неоднократно путали с осужденным ранее Сергеем Цеповязом, обвиняется по девяти статьям УК РФ. Также по делу проходят Владимир Алексеев, Игорь Черных, Владимир Запорожец и дядя лидера преступной группы Николай Цапок, на счету каждого из них от трех до 20 тяжких и особо тяжких преступлений. В период с 1998 по 2010 года «Цапки» убили 19 человек, два убийства не были завершены – одному пострадавшему удалось оказать медицинскую помощь, второй смог скрыться. Все члены банды причастны к убийству семьи фермера Аметова в Кущевской, в том числе и троих детей. Следствие по делу «Цапков» велось в Ростовской области, Краснодарском крае, Республике Северная Осетия-Алания, а также других субъектах России. В ходе следствия двое участников банды – Сергей Карпенко и Виталий Иванов – покончили с собой. Еще двое – Андрей Быков и Вячеслав Рябцев уже осуждены к 20 годам лишения свободы каждый, сообщает «ФедералПресс.Юг».

В суд направлено дело банды Цапков, члены которой обвиняются в убийстве 12 жителей станицы Кущевская. Об этом «ФедералПресс.Юг» сообщили сегодня, 23 июля, в управлении по работе со СМИ Следственного комитета России.

Как сообщает корреспондент «ФедералПресс.Юг», СУ СК РФ по СКФО завершило расследование и направило в суд уголовное дело в отношении участников банды Цапков, действовавшей на территории станицы Кущевская с 1998 по 2010 год. Члены преступной группировки обвиняются в убийстве 12 человек в Кущевской и ряде других преступлений.

На основании собранных доказательств стало известно, что именно Сергей Цапок был главарем банды, существовавшей на территории Кубани более десяти лет. Цапка обвиняют в 17 преступлениях, совершенных при отягчающих обстоятельствах. По версии следствия, главарь кущевской банды убил 18 человек, в том числе и несовершеннолетних. Вячеслав Цеповяз, которого неоднократно путали с осужденным ранее Сергеем Цеповязом, обвиняется по девяти статьям УК РФ. Также по делу проходят  Владимир Алексеев, Игорь Черных, Владимир Запорожец и дядя лидера преступной группы Николай Цапок, на счету каждого из них от трех до 20 тяжких и особо тяжких преступлений.

В период с 1998 по 2010 года «Цапки» убили 19 человек, два убийства не были завершены – одному пострадавшему удалось оказать медицинскую помощь, второй смог скрыться. Все члены банды причастны к убийству семьи фермера Аметова в Кущевской, в том числе и троих детей.

Следствие по делу «Цапков» велось в Ростовской области, Краснодарском крае, Республике Северная Осетия-Алания, а также других субъектах России. В ходе следствия двое участников банды – Сергей Карпенко и Виталий Иванов – покончили с собой. Еще двое – Андрей Быков и Вячеслав Рябцев уже осуждены к 20 годам лишения свободы каждый, сообщает «ФедералПресс.Юг».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.