Top.Mail.Ru
Политика
Уральский ФО
0

Из федерального бюджета поступили 2 млрд рублей на переселение розинцев

В Челябинскую область поступили средства из федерального бюджета на переселение жителей поселка Роза, сползающего в самый большой в Европе Коркинский угольный разрез.

В Челябинскую область поступили средства из федерального бюджета на переселение жителей поселка Роза, сползающего в самый большой в Европе Коркинский угольный разрез. Как передает корреспондент «УралПолит.Ru», об этом только что сообщил в личном твиттере глава региона Михаил Юревич.

Из федерального бюджета поступило два миллиарда рублей. «Пришли 2 млрд рублей из бюджета РФ на переселение Розы», – поделился с читателями в собственном микроблоге губернатор.

Ранее «УралПолит.Ru» сообщал, что 4 февраля бывший в то время премьером Владимир Путин посетил поселок Роза в Коркинском районе, находящийся под угрозой сползания в угольный разрез. Он пообещал выделить два миллиарда рублей из федерального бюджета на переселение жителей поселка.

В конце июня во время визита недавно назначенного на должность уральского полпреда Игоря Холманских на Южный Урал глава региона дважды подчеркивал, что данные Владимиром Путиным гарантии выделения средств на отселение розинцев до сих пор не исполнены Министерством финансов РФ.

Всего на переселение поселка необходимо 4,7 млрд рублей. Два миллиарда уже выделил областной бюджет, еще один миллиард пообещал направить на работы по спасению погибающего поселка владелец Челябинской угольной компании Константин Струков.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.