Top.Mail.Ru
Политика
Ставропольский край
0

Мэр, министр и депутат

Партия «Единая Россия» определилась с претендентами на пост главы Ставропольского края

Партия «Единая Россия» определилась с тремя кандидатурами на должность губернатора Ставропольского края.

Партия «Единая Россия» определилась с тремя кандидатурами на должность губернатора Ставропольского края. Как рассказали «ФедералПресс.Юг» 4 мая в пресс-службе регионального отделения «Единой России», президенту России Дмитрию Медведеву кроме временно исполняющего обязанности главы региона Валерия Зеренкова, предложены еще кандидатуры министра промышленности, энергетики и транспорта Ставрополья Дмитрия Саматова и главы города Пятигорска Льва Травнева.

Министр промышленности, энергетики и транспорта Ставропольского края Дмитрий Саматов состоит в федеральном списке «Кадрового резерва –профессиональной команды страны партии «Единая Россия». Дмитрий Саматов родился в Астрахани, в 1966 году. Окончил Ставропольское Высшее Военное Инженерное Училище Связи имени 60-летия Великого Октября и Московский Авиационный Институт, а также прошел президентскую программу по подготовке управленческих кадров и консорциум «Nues Bundes Landes» (Германия, Дрезден). Работал руководителем представительства Торгово-Промышленной Палаты Ставропольского края в Германии, земля Нижняя Саксония, город Целле. Президент НП «Ставропольский Союз Менеджеров» объединяющий выпускников президентской программы по подготовке управленческих кадров Ставропольского края. Активный участник консорциума «КВАДРО», включающий четыре ассоциации менеджеров Юга России (Астраханская, Ростовская области, Краснодарский, Ставропольский края). Участие в создании Регионального Ресурсного Центра Ставропольского края (пилотный проект МЭРиТ РФ). Слушатель «Школы Публичной Политики» и «Школы Гражданского Общества» проекты «Открытой России». Учредитель, член правления кредитного союза «Ставрополь-Кредит». Стажировка в ФРГ по президентской программе подготовки управленческих кадров для народного хозяйства 2004 году. Выпускник президентской программы подготовки управленческих кадров для народного хозяйства РФ. Учредитель, вице-президент НП «Союз Предпринимателей Ставропольского края». В ноябре 2011 года назначен министром промышленности, энергетики и транспорта региона.


Травнев Лев Николаевич – глава города-курорта Пятигорск

Лев Травнев родился 9 декабря 1968 года в Кисловодске. С 1979 проживает в Пятигорске. Главой Пятигорска Травнев избран из состава депутатов городской думы курортного города 20 октября 2006 г. 26 июня 2010 года Лев Травнев сложил полномочия главы города – председателя думы Пятигорска, а 10 октября этого же года вновь был избран мэром города. Летом минувшего года Травнев подал в суд иск о защите чести и достоинства к редакции газеты «Ставропольский репортер», опубликовавшей в серии статей «Льва – в клетку!» информацию о якобы причастности градоначальника к деятельности криминальных структур в середине 1990-х годов, когда он еще не был главой Пятигорска. После этого краевое управление Следственного комитета России и прокуратура провели проверки и не нашли подтверждения изложенным в статьях фактам, а журналисты отказались предоставить правоохранительным органам документы, подтверждающие их слова. Имеет большое влияние как в Пятигорске, так и во всей группе Кавказских Минеральный Вод. В итоге, в феврале этого года Промышленный районный суд краевого центра обязал газету «Ставропольский репортер» опровергнуть все несоответствующие действительности факты, предоставить право на ответ, а также удалить с сайта газеты статью, содержащую клеветнические обвинения, и опубликовать текст решения суда. Кроме того, суд взыскал с газеты в пользу Льва Травнева 30 тысяч рублей в качестве компенсации морального вреда, которые будут направлены в пользу детей, нуждающихся в социальной поддержке. На это решение газета подала апелляционную жалобу, но Ставропольский краевой суд в ее удовлетворении отказал.

Как ранее писал экспертный канал, президент России Дмитрий Медведев досрочно отправил в отставку главу Ставропольского края Валерия Гаевского, подписав 2 мая указ «О досрочном прекращении полномочий губернатора Ставропольского края». Этим же указом временно исполняющим обязанности главы региона назначен Валерий Зеренков.


Валерий Зеренков – врио губернатора Ставропольского края, депутат Госдумы от «Единой России»

Зеренков с декабря 2011 года по настоящее время является депутатом Госдумы от «Единой России», член комитета ГД по вопросам собственности. До избрания в Госдуму РФ занимал пост генерального директора федерального бюджетного учреждения «Государственный региональный центр стандартизации, метрологии испытаний в Ставропольском крае». Валерий Зеренков родился 13 августа 1948 года. Окончил в 1977 году Ставропольский сельскохозяйственный институт, затем в 1995 году Московский государственный социальный университет по специальности «юрист». Работал автоэлектриком, старшим мастером, заместителем начальника и начальником цеха Ставропольского завода автомобильных прицепов.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.