Top.Mail.Ru
Экономика
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

Топ-менеджер Morgan Stanley стал вице-президентом Роснефти

Сегодня, 8 июня, на должность вице-президента ОАО «НК «Роснефть», ответственного за экономический и финансовый блок, назначен зампред правления инвестбанка Morgan Stanley Дмитрий Авдеев.

Сегодня, 8 июня, на должность вице-президента ОАО «НК «Роснефть», ответственного за экономический и финансовый блок, назначен зампред правления инвестбанка Morgan Stanley Дмитрий Авдеев. Об этом «УралПолит.Ru» сообщили в управлении информационной политики компании.

До прихода в ОАО «НК «Роснефть» Дмитрий Авдеев 17 лет занимался вопросами, непосредственно связанными с российской нефтегазовой отраслью. С 1995 по 1998 год работал заместителем начальника отдела проектного финансирования нефтяной компании «Сиданко», затем был управляющим директором UFG и Deutsche UFG. С 2006 года занимал должность исполнительного директора Morgan Stanley по нефтегазовому сектору России и СНГ, а с 2008 года – должность финансового директора нефтесервисной группы «Интегра». В 2010 году был назначен со-главой и зампредом правления инвестбанка Morgan Stanley по России и СНГ. Дмитрий Авдеев является выпускником МГУ им. Ломоносова по специальности «Прикладная математика».

Напомним, предшественник Дмитрия Авдеева – первый вице-президент компании Павел Федоров – в феврале перешел на госслужбу, став заместителем министра энергетики РФ.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.